截至:2024 年 6 月 30 日晚上 10:51
2024 年欧洲杯将于 6 月 14 日至 7 月 14 日在德国举行 – 赛程概览,包含所有比赛和转播时间。 ARD Sportschau 16 强赛共有三场比赛。
三届欧洲冠军德国将于 2024 年主办欧洲足球锦标赛 – 我们的欧洲锦标赛赛程安排紧凑,便于快速概览。 在欧洲锦标赛 16 强赛中,该体育节目将通过电视和直播直播西班牙对阵格鲁吉亚、葡萄牙对阵斯洛文尼亚以及罗马尼亚对阵荷兰的比赛。
基准 | 时间 | 遇到 | 场地 | 电视/结果 |
---|---|---|---|---|
29.06。 |
下午 6 点 |
M38:瑞士 – 意大利 |
柏林 |
2:0 |
29.06。 |
21点钟 |
M37:德国 – 丹麦 |
多特蒙德 |
2:0 |
30.06。 |
下午 6 点 |
M40:英格兰 – 斯洛伐克 |
盖尔森基兴 |
2:1 纳伏 |
30.06。 |
21点钟 |
M39:西班牙 – 格鲁吉亚 |
科隆 |
4:1 |
01.07。 |
下午 6 点 |
M42:法国-比利时 |
杜塞尔多夫 |
德国电视二台/洋红色 |
01.07。 |
21点钟 |
M41:葡萄牙 – 斯洛文尼亚 |
法兰克福 |
ARD/洋红色 |
02.07。 |
下午 6 点 |
M43:罗马尼亚 – 荷兰 |
慕尼黑 |
ARD/洋红色 |
02.07。 |
21点钟 |
M44:奥地利 – 土耳其 |
莱比锡 |
品红 |
注:M38 代表“Match 38”(如下数字)。
基准 | 时间 | 遇到 | 场地 | 电视 |
---|---|---|---|---|
05.07。 |
下午 6 点 |
M45:德国 – 西班牙 |
斯图加特 |
ARD |
05.07。 |
21点钟 |
M46:获胜者 M41 – 获胜者 M42 |
汉堡 |
|
06.07。 |
下午 6 点 |
M48:英格兰 – 瑞士 |
杜塞尔多夫 |
|
06.07。 |
21点钟 |
M47:获胜者 M43 – 获胜者 M44 |
柏林 |
死 预赛轮比赛日 乍看上去
基准 | 时间 | 遇到 | 场地 | 埃结果 |
---|---|---|---|---|
23.06。 |
21点钟 |
瑞士 – 德国 |
法兰克福 |
1:1 |
23.06。 |
21点钟 |
苏格兰 – 匈牙利 |
斯图加特 |
0:1 |
24.06。 |
21点钟 |
阿尔巴尼亚 – 西班牙 |
杜塞尔多夫 |
0:1 |
24.06。 |
21点钟 |
克罗地亚 – 意大利 |
莱比锡 |
1:1 |
25.06。 |
下午 6 点 |
法国 – 波兰 |
多特蒙德 |
1:1 |
25.06。 |
下午 6 点 |
荷兰 – 奥地利 |
柏林 |
2:3 |
25.06。 |
21点钟 |
丹麦 – 塞尔维亚 |
慕尼黑 |
0:0 |
25.06。 |
21点钟 |
英格兰 – 斯洛文尼亚 |
科隆 |
0:0 |
26.06。 |
下午 6 点 |
斯洛伐克 – 罗马尼亚 |
法兰克福 |
1:1 |
26.06。 |
下午 6 点 |
乌克兰 – 比利时 |
斯图加特 |
0:0 |
26.06。 |
21点钟 |
格鲁吉亚 – 葡萄牙 |
盖尔森基兴 |
2:0 |
26.06。 |
21点钟 |
捷克共和国 – 土耳其 |
汉堡 |
1:2 |
基准 | 时间 | 遇到 | 场地 | 结果 |
---|---|---|---|---|
19.06。 |
下午 3 点 |
克罗地亚 – 阿尔巴尼亚 |
汉堡 |
2:2 |
19.06。 |
下午 6 点 |
德国 – 匈牙利 |
斯图加特 |
2:0 |
19.06。 |
21点钟 |
苏格兰 – 瑞士 |
科隆 |
1:1 |
20.06。 |
下午 3 点 |
斯洛文尼亚 – 塞尔维亚 |
慕尼黑 |
1:1 |
20.06。 |
下午 6 点 |
丹麦 – 英格兰 |
法兰克福 |
1:1 |
20.06。 |
21点钟 |
西班牙 – 意大利 |
盖尔森基兴 |
1:0 |
21.06。 |
下午 3 点 |
斯洛伐克 – 乌克兰 |
杜塞尔多夫 |
1:2 |
21.06。 |
下午 6 点 |
波兰 – 奥地利 |
柏林 |
1:3 |
21.06。 |
21点钟 |
荷兰 – 法国 |
莱比锡 |
0:0 |
22.06。 |
下午 3 点 |
格鲁吉亚 – 捷克共和国 |
汉堡 |
1:1 |
22.06。 |
下午 6 点 |
土耳其 – 葡萄牙 |
多特蒙德 |
0:3 |
22.06。 |
21点钟 |
比利时 – 罗马尼亚 |
科隆 |
2:0 |
基准 | 时间 | 遇到 | 场地 | 结果 |
---|---|---|---|---|
14.06。 |
21点钟 |
德国 – 苏格兰 |
慕尼黑 |
5:1 |
15.06。 |
下午 3 点 |
匈牙利 – 瑞士 |
科隆 |
1:3 |
15.06。 |
下午 6 点 |
西班牙 – 克罗地亚 |
柏林 |
3:0 |
15.06。 |
21点钟 |
意大利 – 阿尔巴尼亚 |
多特蒙德 |
2:1 |
16.06。 |
下午 3 点 |
波兰 – 荷兰 |
汉堡 |
1:2 |
16.06。 |
下午 6 点 |
斯洛文尼亚 – 丹麦 |
斯图加特 |
1:1 |
16.06。 |
21点钟 |
塞尔维亚 – 英格兰 |
盖尔森基兴 |
0:1 |
17.06。 |
下午 3 点 |
罗马尼亚 – 乌克兰 |
慕尼黑 |
3:0 |
17.06。 |
下午 6 点 |
比利时 – 斯洛伐克 |
法兰克福 |
0:1 |
17.06。 |
21点钟 |
奥地利 – 法国 |
杜塞尔多夫 |
0:1 |
18.06。 |
下午 6 点 |
土耳其 – 格鲁吉亚 |
多特蒙德 |
3:1 |
18.06。 |
21点钟 |
葡萄牙 – 捷克共和国 |
莱比锡 |
2:1 |
基准 | 时间 | 遇到 | 场地 | 电视 |
---|---|---|---|---|
09.07。 |
21点钟 |
M49:获胜者 M45 – 获胜者 M46 |
慕尼黑 |
|
10.07。 |
21点钟 |
M50:获胜者 M47 – 获胜者 M48 |
多特蒙德 |
基准 | 时间 | 遇到 | 场地 | 电视 |
---|---|---|---|---|
14.07。 |
21点钟 |
优胜者 M49 – 优胜者 M50 |
柏林 |
ARD |
1719794597
#赛程表欧洲足球锦标赛的比赛和转播时间
2024-06-30 20:51:45